В Куйбышевском районе отметили День семьи, любви и верности

В Куйбышевском районе отметили День семьи, любви и верности

08.07.2021 0 Автор Редактор

Сегодня, 8 июля, отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности, который носит свое название с 2008 года. Ранее этот праздник назывался Днем Петра и Февронии. Мощи этих святых упокоены в Российском городе Муром. Именно они считаются покровителями христианского брака, а с 2015 года этот праздник отмечается и в Донецкой Народной Республике.

Именно поэтому в одном из прифронтовых поселков Куйбышевского района города Донецка прошло празднование Дня семьи, любви и верности, ставшее уже традиционным.

В праздничном мероприятии приняли участие: глава администрации района, секретарь МО ОД “ДР” Иван Адамец, жители и гости поселков “Грабари” и “Административный”.

“Благодаря инициативе Общественного Движения “Донецкая республика” и при поддержке всероссийской политической партии “Единая Россия” сегодня мы проводим замечательное мероприятие, которое стало для нас традиционным. Очень приятно встретиться снова и получить заряд радости и позитивной энергии. Хочу пожелать всем вам благополучия, семейного тепла. Пусть на наших улицах раскатывается только детский смех, и конечно же всем нам поскорее наслаждаться тишиной мирного неба” – открывая вечер сказал Иван Адамец.

Для собравшихся зрителей и гостей творческие коллективы ДК “Меридиан” подготовили праздничный концерт, на котором выступили со своими лучшими номерами.

Кроме того, при поддержке Общественного Движения “Донецкая Республика”, всем юным зрителям, а также семейным парам, отмечающим юбилейные даты, были организованы памятные подарки и сладкие угощения.