В Куйбышевском районе состоялся районный этап Республиканского Смотра методического мастерства «Методический шедевр»

28.10.2019 0 Автор Редактор

ВВ целях поддержки и стимулирования инновационной деятельности педагогов, использующих различные образовательные технологии в образовательном процессе, выявления творчески работающих педагогов образовательных организаций с 03.09.2018 года по 28.10.2018 года был проведен районный этап  Смотра методического мастерства «Методический шедевр».

На районный этап Смотра методического мастерства «Методический шедевр» было представлено 39 работ педагогов из 17 муниципальных образовательных учреждений района. В Смотре приняло участие 49 педагогов: 27 педагогов начального, среднего и общего образования, 20 педагогов дошкольного образования и 2 педагога дополнительного образования.

В состав жюри вошли методисты отдела образования администрации Куйбышевского района города Донецка, заведующие и старшие воспитатели муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям: актуальность материалов; соответствие содержания работы заявленной конкурсной тематике и требованиям Государственных образовательных стандартов основного общего образования; эстетика оформления конкурсной работы; постановка целей и задач занятия, мероприятия; технологичность, возможность для воспроизведения педагогической идеи другими педагогами; нестандартный подход к проведению мероприятия, оформлению центра; степень оригинальности и новизны содержания занятия, мероприятия, центра; отсутствие фактических, теоретических, содержательных, грамматических, орфографических, пунктуационных и прочих ошибок; соответствие техническим требованиям; общее впечатление от работы.

           По итогам работы жюри победителями районного этапа Конкурса признаны:

В номинации «Методическая разработка» среди МОУ:

I место – творческая группа учителей английского языка МОУ № 68 Симонова Елена Викторовна и Михайленко Елена Александровна;  Уточкин Даниил Михайлович, учитель химии МОУ № 67.

II место – Аникеенко Наталья Владимировна, учитель английского языка МОУ № 60; Абалуева Марина Алексеевна, учитель начальных классов МОУ № 51; Константинова Лариса Ивановна и Пивень Оксана Анатольевна,  учителя начальных классов МОУ № 72;

III место – Долгих Марина Сергеевна, учитель английского языка МОУ № 62; Осокор Юлия Леонидовна, учитель английского языка МОУ № 62.

В номинации «Методическая разработка» среди МДОУ:

I место – Шуранова Людмила Ивановна, воспитатель МДОУ № 221;

II место – творческая группа педагогов МДОУ № 29: Климовская Елена Андреевна (инструктор по физическому воспитанию), Штода Инна Владимировна (старший воспитатель),  Дрижерук Юлия Сергеевна (воспитатель);

III место – Лысак Елена Сергеевна, воспитатель МДОУ № 46; Орлова Наталья Владимировна, педагог-психолог МДОУ № 46; Паниотова Ирина Владимировна, воспитатель МДОУ № 351, и Лаврова Елена Валериевна, инструктор по физическому воспитанию МДОУ № 351.

В номинации «Открытое мероприятие для детей» среди МОУ (места распределялись по направлениям в номинации: урок (мероприятие по учебному предмету), классный час, внеклассное (воспитательное) мероприятие (сценарии):

           Урок (мероприятие по учебному предмету):

I место– Уточкин Даниил Михайлович, учитель химии МОУ № 67;

II место – Погребенко Наталья Николаевна, учитель начальных классов МОУ № 63; творческая группа учителей МОУ № 72 Шинкарева Оксана Геннадиевна и Близнюк Олеся Сергеевна;

III место – Пашкова Наталья Юрьевна, учитель географии МОУ № 71.

            Классный час:

I место – Голубева Наталья Матвеевна, учитель русского языка и литературы МОУ № 71.

           Внеклассное (воспитательное) мероприятие (сценарии):

I место – Комасюк Наталья Викторовна, учитель начальных классов МОУ № 46; Мудрая Наталия Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ № 52;

II место – Невожай Ольга Владимировна, учитель истории и обществознания, и Киселёва Александра Игоревна, учитель географии и экономики МОУ № 46;  творческая группа учителей начальных классов МОУ № 46 Степная Вилена Олеговна и Богдан Нелля Викторовна;

III место – Киселева Анна Леонидовна, учитель начальных классов МОУ № 67.

В номинации «Открытое мероприятие для детей» среди МДОУ:

I место – Гекавчук Светлана Васильевна, воспитатель МДОУ № 221;

II место – Лимаренко Елена Петровна, воспитатель МДОУ № 351;

III место – Захарова Елена Ивановна, воспитатель МДОУ № 382.

В номинации «Открытое мероприятие для педагогов» среди МОУ:

I место – Котенко Наталья Константиновна, учитель истории обществознания МОУ № 68;           

II место – Сорокина Валентина Анатольевна, учитель начальных классов МОУ № 72;

III место – Алехина Надежда Александровна, руководитель народной студии изобразительного искусства «Вдохновение».

 В номинации «Открытое мероприятие для педагогов» среди МДОУ:

I место – Усманова Алла Валериевна, старший воспитатель МДОУ № 221;

II место – Штода Инна Владимировна, старший воспитатель МДОУ № 29.

           В номинации «Открытое мероприятие для родителей»:

I место – Вакулич Наталья Ивановна, руководитель кружка  ЦДЮТ;

II место – Ефимова Ольга Евгеньевна, учитель начальных классов МОУ № 66.

Победители и призеры районного этапа Смотра награждены грамотами отдела образования администрации Куйбышевского района города Донецка.

Материалы победителей и призеров районного этапа направлены в оргкомитет для участия во II (Республиканском) этапе  Смотра методического мастерства «Методический шедевр».